среда, 13 ноября 2019 г.

Индивидуальное отопление в многоквартирном доме

Индивидуальное_отопление_в_многоквартирном_доме

Несложный, казалось бы, вопрос о том, как обустроить индивидуальное отопление в квартире, регулируется целым пакетом законом и актов. Это и Федеральный закон «О теплоснабжении», и Жилищный кодекс (статьи 26 и 27), и Постановление Правительства номер 307.


Осложняется ситуация тем, что разрешение на индивидуальное отопление в квартире (а чаще это именно газ) можно подключить только с согласия органов местного самоуправления и, увы, всех соседей — а это десятки и сотни людей.


Муниципалитеты крайне неохотно идут навстречу жильцам. Собранные документы, выводы архитекторов о возможности переобустройства жилья в многоквартирном доме и даже согласие газовиков наталкиваются на отказ муниципалитета со ссылкой на Федеральное законодательство.


Получить разрешение для организации у себя в квартире индивидуального отопления можно, таким образом, только в суде. Для удачного завершения судебного процесса нужно заручиться поддержкой адвоката: что удобней всего сделать, заказав консультацию на портале Правовед.ru. Опытные юристы помогут с документами и ответят на вопросы и по телефону.


Последние вопросы по теме «индивидуальное отопление в квартире»


Почему пришла квитанция за отопление, если в квартире газовое отопление?


Добрый день! Суть вопроса такая: в квартире установлено индивидуальное газовое отопление( газовый двуконтурный котел), и прислали платежку за отопление. как такое возможно? при звонке в ук, сослались на кокой то новый закон.


Как получить разрешение на подключение квартиры к индивидуальному отоплению?


Как получить разрешение на подключение квартиры к индивидуальному (газовому) отоплению в многоквартирном доме? Как можно добиться разрешения от газового хозяйства?


Правомерность взыскания оплаты после установки индивидуального отопления в квартире


Добрый день. Установил индивидуальное (газовое) отопление в квартире (с газовиками и пожарными согласовал, сказали можно). У меня есть постановление (разрешение) от органа исполнительной власти, есть проект на переустройства инженерных сетей .



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Бытовка своими руками

Сегодня бытовки незаменимы для рабочих, которые стали так востребованы и на стройке в частном секторе. Бытовку можно использовать в качестве...