пятница, 8 ноября 2019 г.

Расчет клея для плитки калькулятор

Расчет_клея_для_плитки_калькулятор

В период строительных работ очень важно предварительно рассчитать количество материала, дабы правильно составить смету и не переплачивать за лишние изделия. Как же сделать расчет расхода плиточного клея? Очень просто, воспользуйтесь нашим онлайн калькулятором и Вы узнаете сколько плиточного клея понадобится в зависимости от слоя раствора. Калькулятор рассчитает расход плиточного клея Юнис, Основит, Ликтол, Волма. Калькулятор материалов, поможет узнать сколько нужно закупить мешков клея и какой общий вес груза получится.


Сколько нужно плиточного клея?


В первую очередь необходимо обратить внимание на примерный расход материала, который указанный на фасовочном мешке. Конечно, это только приблизительные цифры, ведь остаточный результат будет зависеть от многих факторов:



  • неровности стен;

  • выбора гребёнки;

  • наклон гребёнки;

  • пористости кафеля;

  • размера и вида облицовочной плитки;

  • ловкости мастера и его профессиональных навыков;

  • температурных показателей.



Благодаря быстрому онлайн калькуляторам можно узнать сколько нужно плиточного клея и снизить вероятность ошибки до минимальных показателей и сделать более точный расход плиточного клея на квадратный метр. Для этого нужно указать в предложенной таблице площадь поверхности, толщину предполагаемого слоя и вид клея. Если имеется плитка размером 20 на 30 см, то ее наносить следует толщиной не более 1 см. Конечная цифра помогает мастеру определиться с количеством закупки плиточного клея, для пола с стен в ванной на всю поверхность.


Так же воспользуйтесь калькулятором расхода затирки для плитки.


Советы и рекомендации специалистов


Перед тем как приступить к нанесению клея на основание, нужно помнить о некоторых моментах:



  1. Если поверхность ровная, а перепады высотой меньше 3 мм, тогда расход клея будет минимальным. Его можно наносить слоем до 5 мм исключительно для сцепления с основой плитки.

  2. Если же поверхность неровная, то клей будет служить еще и для выравнивания, а потому при расчете расхода плиточного клея важно учитывать количество использованного материала для черновых работ.

  3. Для экономии клея желательно провести предварительное выравнивание, штукатурку и провести тщательную грунтовку основы.

  4. Чтобы онлайн калькулятор плиточного клея, показал точные результаты нужно грамотно выбирать тип клея, в зависимости от типа состава, оптимизированного для нанесения на различные поверхности, метал, дерево, бетон, старая плитка и т.д.

  5. Кроме основных компонентов плиточный клей содержит дополнительные составляющие, которые используются для лучшей его адгезии, придания эластичности, устойчивости к перепадам температур. Такой показатель влияет как на свойства материала, так и на его расход.


Таблица расхода плиточного клея на 1 метр в зависимости от выбора и наклона гребенки.


Расход плиточного клея в зависимости от структуры и параметров плитки


Внимание: чем больше размер плитки, тем больший слой клея нужно нанести. Используя калькулятор плиточного клея, нужно точно указывать эти параметры, дабы свести к минимуму возможные погрешности. Для более крупных элементов клей наносится слоем от 5 мм.


Нанесении плиточного клея


Высокопористые изделия требуют в полтора-два раза больше клея, чем материалы с низкой степень поглощения. Для обычных ремонтных работ будет впору универсальное средство – клей на основе цементно-песчаной смеси.


Прочие факторы, которые могут повлиять на непредвиденный расход плиточное клея – это манера работы мастера, строго выдержанное допустимое время для корректировки плитки.


Важно соблюдать инструкцию производитель и замешивать только то количество которое смежите выработать за 1–2 часа, это связанно с застыванием раствора. Это не даст вам выбрасывать испортившийся раствор и сэкономит бюджет.


Используя калькулятор расхода плиточного клея, можно заранее определиться с количеством мешков клеевого состава, а чтобы добиться более точных результатов, можно приобрести немного смеси и провести укладку небольшого количества плитки, зная при этом точную площадь покрытия.


Полученный, таким образом, результат будет более правдивым, а онлайн-помощник станет в помощь каждому мастеру.


Удачного вам ремонта и минимального расхода строительных материалов!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Бытовка своими руками

Сегодня бытовки незаменимы для рабочих, которые стали так востребованы и на стройке в частном секторе. Бытовку можно использовать в качестве...