понедельник, 21 октября 2019 г.

Как выбрать бензопилу

Как_выбрать_бензопилу

Профессиональные бензопилы
К самому дорогому и функционально богатому классу бензопил относятся профессиональные представители этой разновидности ручного инструмента. Они предназначены для интенсивной и постоянной эксплуатации, позволяют единовременно обрабатывать значительное количество материала без угрозы перегрева или затупления ленточного полотна. Кроме того, профессиональные бензопилы обычно снабжаются серьезной защитой для лесоруба, максимально сбалансированным по весу корпусом и удобными ручками для длительной работы. Использовать такие пилы можно и на собственном приусадебном участке, но они имеют в большинстве случаев куда более высокую стоимость, чем их менее сложные аналоги.

Бытовые бензопилы
Этот тип пил чаще всего и становится выбором дачника или владельца загородного дома. Они дешевы, потребляют ничтожное количество топлива и не требуют сложного ремонта. По конструкции бытовые бензопилы – самые простейшие. Но эта особенность вносит и определенные ограничения на использование. Например, бытовыми бензопилами будет весьма затруднительно распилить большой объем материала из-за малой мощности двигателя и не всегда эргономичной конструкции ручек. Впрочем, по уровню безопасности бытовые пилы ничем не уступают профессиональным моделям.

Полупрофессиональные бензопилы
Полупрофессиональные бензопилы иногда называют фермерскими. Они занимают промежуточную позицию между профессиональными и бытовыми моделями. Мощность их двигателя уже позволяет решать достаточно масштабные задачи, но в плане надежности они все же уступают профессиональным бензопилам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Бытовка своими руками

Сегодня бытовки незаменимы для рабочих, которые стали так востребованы и на стройке в частном секторе. Бытовку можно использовать в качестве...