понедельник, 21 октября 2019 г.

Откуда начинать клеить обои




Если клеите обои с нахлестом - то от окна, чтобы меньше были заметны швы. Если встык - от того места комнаты, где стена будет более всего видна (т.е. не заставлена мебелью и пр.), чтобы неизменно накапливающихся к концу оклейки погрешностей на этом месте не было.

Лучше всего - от прямой полосы, проведённой на стене карандашом с помощью уровня, но с заходом на угол (этот метод для тех, кто сэкономил на предварительном выравнивании стен/углов). Впрочем, не только - не факт, что угол теперь идеально ровный. В любом случае, тщательно проверяйте "вертикаль" в процессе! Собьётесь - комната будет выглядеть "кривой".

Поскольку обои сейчас клеят "встык" ("внахлёст" не позволяет их толщина: хоть стыки от окна, хоть от двери, они всё равно будут бросаться в глаза), то в общем-то непринципиально, откуда начинать.

Да, и вот ещё: обратите внимание, ровно ли установлены двери (окна, как правило, установлены нормально: в стандартный проём даже самому нерадивому строителю сложно установить их криво). Лучше выровняйте коробки ДО ремонта, а не когда Вы столкнётесь сначала с фигурными вырезаниями, потом - с "кривизной" дверного проёма в уже готовой комнате.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Бытовка своими руками

Сегодня бытовки незаменимы для рабочих, которые стали так востребованы и на стройке в частном секторе. Бытовку можно использовать в качестве...