четверг, 12 декабря 2019 г.

Обои в комнату для подростка девочки

Обои_в_комнату_для_подростка_девочки

Иногда кажется, что комната для подростка — это совсем ненадолго, и очень скоро потребуется новый ремонт. Это не совсем так, поскольку комната подростка должна напоминать жилье молодого человека. Да, подростковый возраст — это эмоции, масса впечатлений, музыка, друзья, спорт, кино. Да, все это рвется наружу и требует выхода.


Комната подростка


Без ярких впечатлений жизнь подростка становится серой и скучной. Большинство родителей совершают типичную ошибку — подрастающему чаду устраивают веселый насыщенный интерьер, делая комнату слишком динамичной, хотя она может и выглядеть дорого и стильно и успокаивающе.


Подростки все равно подсознательно стремятся на улицу к общению — к новым впечатлениям и буйству красок.


Безнадежно пытаться убедить подростка в том, что выбранный им интерьер комнаты безвкусен. Лучше мягко направить его в правильное русло, помочь пережить этот период с минимальными потерями, как денег, так и нервов. Выбирая для подростковой комнаты обои, важно помнить, что их главная функция — служить только фоном. Не следует покупать дорогие обои просто для того, чтобы они были. В лучшем случае он будут спрятаны за постерами, музыкальным альбомам, плакатами кумиров молодежи. Следовательно, нужно выбирать обои попроще, однотонные, спокойных тонов. Кстати, и заменить их через несколько лет будет не жалко.


Мебель для комнаты подростка


При подборе мебели следует отдать предпочтение функциональности. В этом возрасте мебель — всего лишь место, куда можно убрать книги, диски, кассеты, всякие лишние вещи, место, где можно спать и учить уроки, проводить свое свободное время, одному либо с друзьями. Основное правило, которое необходимо соблюдать — мебель должна быть светлых тонов, не давить своим присутствием, а словно растворяться в комнате.


В подростковой комнате нужно попытаться найти место и для тренажера. Скорей всего, тренажерный зал в подростковой комнате устроить не получится, но место боксерской груши или шведской стенки найти можно. А это уже прекрасная возможность оторваться от тетрадок или компьютера и хоть пять минут уделить физическим упражнениям. В этом возрасте бурлят гормоны, и очень важно чередовать занятия, ведь на одном месте ребенку усидеть довольно сложно. Спальное место не стоит ограничивать подростковым диваном.


Лучше оставить минимальный проход, но установить полноразмерную кровать, позволяющую удобно спать. В этом возрасте интерьер комнаты складывается не из мебели и обоев, а из мелочей, дорогих сердцу самого ребенка самостоятельно. Как правило, это постеры, «фенечки», поделки, сделанные собственными руками, журналы и сувениры. Короче, всякая ерунда с точки зрения взрослого.


Освещение в комнате подростка


Комната подростка должна быть максимально светлой. Требование это не только физиологическое, так как ребенок много времени проводит за чтением, и плохое освещение может испортить зрение, но и психологическое.


Статистика неумолимо говорит о том, что мрачное освещение в комнате подростка может привести к различным аномалиям в развитии подростка, в первую очередь — в психологическом развитии.


Комната для девочки подростка: фото


Однако, для подростка именно из всего этого «добра» состоит его собственное личное пространство. Разумеется, подростковый возраст — один из самых сложных и противоречивых периодов развития становления личности. Но уже совсем скоро из тинейджера вырастет молодой человек, который переймет все лучшее, что было за эти годы.


Комната для мальчика подростка: фото


Поэтому, на этом этапе очень важно уважать ребенка и давать ему свободу выбора, ограниченную рамками допустимого. В конечном итоге, именно свобода и дает возможность развиваться, показывает, что родители тебя не просто любят, но и уважают. А это очень и очень важно, особенно для подростка.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Бытовка своими руками

Сегодня бытовки незаменимы для рабочих, которые стали так востребованы и на стройке в частном секторе. Бытовку можно использовать в качестве...